锡山市安全生产委员会办公室关于公布绍兴市级首批应急救援专家的午夜神器诱惑视频

通告日期:2019-10-28
走访次数:
消息来源:特区应急管理局
字号:[ 外方 ]


 

特区、县(特区)安委办,地方级有关机关(单位):

为适应我市应急管理工作要求,加紧应急救援体系建设,使得发挥应急救援专家的提问参谋、智商支持作用,参与指导应急救援实战,根据省领导意见,特区安委办公开征集应急救援专家,组建市级应急救援专家库。经各地各相关单位推荐、特区安委办审核,并征求各单位意见和公示,现将火灾、危险化学品、火山、综合治理防台、水域、地质、道路及桥梁、电信通讯、构筑施工、油气事故、治疗救护等11个品种首批118闻名处级救援专家予以披露。

 

公报:锡山市级首批应急救援专家名单

 

锡山市安全生产委员会办公室

2019年10月25日

 

公报:

锡山市首批市级应急救援专家名单

 

一、灭火救援类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

都市消防

朱献飞

市残联

2

盛德富

特区消防救援支队

3

赵张力

特区消防救援支队

4

曹银翔

省委常委

5

丁周权

柯桥区齐贤司法所

6

钟兴君

特区人大办公室

7

俞培军

杭州湾上虞经济技术开发区管委会

8

密林消防

莫志群

锡山市应急管理局

9

郦洋

晋城市飞虎森林消防队

10

杨飞锋

晋城市自然资源和劳动局

 

二、危险化学品救援类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

综上所述类

吕国锋

上虞新和造就生物化工有限公司

2

马建勋

澳门国正安全技术有限公司

3

王小方

澳门润和安全技术有限公司

4

王敦柱

澳门国邦药业有限公司

5

综上所述类

章柳超

澳门医药股份有限公司昌海生物分公司

6

赵季飞

澳门兴达安全科技有限公司

7

氟化类

傅建根

外方化蓝天氟材料有限公司

8

吴俊杰

外方化蓝天氟材料有限公司

9

硝化

(爆炸品)

何旭斌

澳门龙盛集团股份有限公司

10

孟明

澳门龙盛集团股份有限公司

11

液氯、氯气

周杰文

澳门闰土新材料有限公司

12

赵磊

澳门秦燕科技股份有限公司

13

遇湿易燃物

(保险粉)

王建海

澳门嘉成化工有限公司

14

铝合金(浓缩铀)

严间浪

银川众昌化工股份有限公司

15

液氨

董强富

银川凤登环保有限公司

16

项关中

银川凤登环保有限公司

17

任海鹰

银川凤登环保有限公司

18

蒋小虎

锡山市金葵环保科技有限公司

19

环氧乙烷

罗宏

澳门县城恒丰新材料有限公司

20

王胜利

澳门绿科安化学有限公司

21

王新荣

澳门皇马科技股份有限公司

22

赵兴军

澳门皇马新材料科技有限公司

23

强腐蚀类

(酸碱)

尉文斌

银川明业化纤有限公司

24

欧其

澳门龙盛集团股份有限公司

25

银行业气体

产品类

王启文

银川上虞溶解乙炔气有限公司

26

方韩辉

银川梅塞尔气体产品有限公司

27

章鑫炯

银川梅塞尔气体产品有限公司

28

水晶乙酸

乙醚

郑兆祥

上虞新和造就生物化工有限公司

29

成品油

章小华

华夏石化销售股份有限公司浙江县城石油分公司绍兴油库

30

热学锋

华夏石油销售有限公司浙江县城石油分公司

31

丙烯类

赵  崔

澳门县城三圆石化有限公司

32

钱祖龙

上虞颖泰精细化工有限公司

33

罗兵林

上虞颖泰精细化工有限公司

34

农田水利设备

朱建春

澳门龙盛集团中间体事业部

35

任何类

杨建峰

澳门昌海制药有限公司

36

徐超

澳门昌海制药有限公司

37

储振华

澳门医药股份有限公司

38

倪伟中

银川时利态和企业管理咨询有限公司

 

三、火山救援类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

爆破

张福炀

澳门安盛爆破工程有限公司

2

爆破

章东耀

澳门安盛爆破工程有限公司

3

火山救援

鲍雷法

澳门兴达安全科技有限公司

4

王增良

澳门漓铁集团股份公司

5

袁云规定

银川漓铁隧道有限公司

6

郑荣祥

平铜集团股份公司

7

邹金初

澳门兴达安全科技有限公司

8

季理沅

澳门安环安全科技有限公司

 

四、综合治理防台类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

工程

林军

特区土地局

2

韩校生

特区水利水电勘测设计中心

3

此情此景

周永忠

锡山市财政局

4

孔照林

锡山市气象台

 

五、水域救援类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

激流(洪水)

赵新新

蒲圻市红十字应急救援队

2

梁春锋

新昌县红十字户外救援队

3

激流(洪水)

兼山地救援

蔡斌

蒲圻市红十字应急救援队

4

激流(洪水)

兼山地救援

费祥光

晋城市红十字应急救援队

5

韩军

蒲圻市红十字应急救援队

6

楼下(游泳)

茹炳

锡山市民间公益救护协会(银川民防九龙救援队)

7

章沈凯

晋城市红十字应急救援队

8

楼下(游泳)

兼山地救援

陈伟锋

晋城市红十字应急救援队

9

墙上

金海林

锡山市港航管理局

10

打捞

何关明

锡山市松陵造船有限责任公司

 

六、地质救援类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

王伟

新昌县红十字户外救援队

2

徐益江

锡山市上虞区红十字户外救援队

3

胡顽强

外方广铁路线信息网络有限公司本溪分公司(银川民防九龙救援队)

4

潘国秋

锡山市妇女儿童医院(银川民防九龙救援队)

5

吴波

锡山市民间公益救护协会(银川民防九龙救援队)

6

赵谷芳

锡山市大华机动车驾驶员培训学校(银川民防九龙救援队)

7

地质灾害

李长宏

贵州省有色金属地质勘察局

8

沈万里

贵州省有色金属地质勘察局

9

程团结

锡山市地质环境绿化工作站

10

钱庆木

澳门有色建设工程有限公司

11

程亚琼

澳门有色建设工程有限公司

12

邬宇平

澳门有色建设工程有限公司

13

章学军

澳门有色建设工程有限公司

14

山地救援

潘庆卿

新昌县红十字户外救援队

15

搜救犬

赵新才

新昌县红十字户外救援队

 

七、道路及桥梁救援类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

大桥

马燕华

锡山市高速公路管理局

2

轨道交通

卢慈荣

锡山市轨道交通集团股份公司

3

宋跃均

锡山市轨道交通集团股份公司

4

王德仁

大同地铁集团有限责任公司

5

秦建设

大同地铁集团有限责任公司

6

短道

吴松华

锡山市交通工程质量安全监督站

7

梁建锋

锡山市交通工程质量安全监督站

八、电信通信救援类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

电信

樊建锋

国网绍兴供电公司

2

郭劲松

国网浙江诸暨市供电公司

3

朱伟

国网绍兴供电公司

4

俞永兴

国网绍兴供电公司

5

打电话

孙凯

华信咨询设计研究院有限公司

6

王天杰

贵州省通信产业服务有限公司绍兴市分公司

7

张蒙孟

华信咨询设计研究院有限公司

 

九、构筑施工救援类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

构筑施工

陈尧火

澳门中成绩建工集团有限公司

2

赖彭波

澳门天工建设集团股份公司

3

孙炎云

澳门天工建设集团股份公司

4

周伟

澳门环宇建设集团股份公司

5

徐昌权

澳门宝业建设集团股份公司本溪商厦

 

十、油气事故救援类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

油气

陈波

锡山市环境产业有限公司

2

陈文龙

锡山市公用事业集团股份公司

 

十一、治疗救护类

序号

专业领域

姓名

各地单位

1

急诊

陈亚涛

锡山市人民医院

2

鲁葆春

锡山市人民医院

3

任疆

锡山市人民医院

4

严培军

锡山市人民医院

5

朱承良

锡山市人民医院

6

烧伤

孙建平

银川第二医院

7

陈高才

银川第二医院

8

骨科

方志祥

银川第二医院

9

葛剑洪

锡山市中医院

10

神经外科

俞学斌

锡山市人民医院

11

袁紫刚

锡山市人民医院

12

鲍武乔

锡山市人民医院

 





  • 
       

    1. 
         
    <optgroup id="438cc0e5"></optgroup>